• 28 апреля, суббота

28 апреля c 12:00 до 13:00
Мурманский проезд, д. 6

Сказка-приключение для детей от 4-х лет и их родителей

«Королева фантазеров» — это не просто сказка. Это легкая пародия на различные стороны нашей жизни, включая образование, телевидение, кино (стеб над голливудскими боевиками середины и конца 80-х годов прошлого века в ней тоже присутствует). Но разумеется — каждый «возраст» найдет в сказке что-то свое: взрослые — легкую комедийную историю с — до боли узнаваемыми персонажами, которые то и дело «мелькают» на экранах наших телевизоров.  Дети же — головокружительные приключения героев и героинь — с песнями, танцами, интригой и даже детективом.

В тридесятом государстве действует жесткий запрет Императора-тирана – на проявление любой фантазии. Но его дочери — Вита и Виталина — с этим категорически не согласны — ведь они так любят фантазировать. И дочери готовят бунт. Им помогает мудрый Сказочник. Положение внезапно усугубляется тем, что соседнее заморское государство — во главе которого стоит Великий и ужасный Восточный Нинзь — решило пойти войной на наших героев. Силы не равны, ибо Нинзь — не знает поражений в войнах. И — чтобы победить — героям нужно быстро придумать что-то «этакое».

Для этого они заманивают Нинзя в волшебную Книгу звезд и противостоят ему на страницах своих собственных фантазий. И от того, чья фантазия будет «круче» — зависит и исход этой приключенческой битвы».

На видео ниже — фрагмент репетиций.

Алина Паутова (Виталина, путевая царевна),

Элла Астолопова (Вита, непутевая царевна),

Алеся Макарова (Няня Татаня — придворная дама с манерами и железной хваткой),

Егор Найдович (Император-самодур, добрый внутри),

Андрей Гудим (Робкий Сказочник),

Виктор Кубошов (Заморский Нинзь — рыцарь злобный и прекрасный)

Режиссер-постановщик: Александр Баринов
Продолжительность: 50 минут (спектакль идет без антракта)
Во время спектакля звучит классическая музыка и исполняются живые вокальные номера.