• 22 февраля 2018, четверг

Регистрация на событие закрыта

22 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Мурманский проезд, д. 6

Современный спектакль о настоящей любви

Сюжет этой мелодрамы, написанной в послевоенное время великолепным русским драматургом Леонидом Зориным, и сейчас не потерял своей актуальности и вызывает восхищение у зрителей разного поколения.

«Варшавская мелодия» — один из лучших спектаклей Театра-студии "Вертикаль", который будет интересен и детям, и взрослым. В нашей театральной постановке не делается акцент на политике и трудностях послевоенного  времени, ведь мы преследовали другую цель - показать, что все в наших руках и только мы вершим свою судьбу.

Прекрасные актерские работы, проникновенная музыка Ф. Шопена, ряд остроумных режиссерских находок подарят Вам незабываемые эмоции.

1946 год. Послевоенная Москва. В зале консерватории, на концерте Шопена случайно встречаются Он и Она. Он — бывший фронтовик, неоднократно «прошитый» немецкими пулями. Она — гражданка Польши, приехавшая на учебу в Россию. Что их связало? Любовь. И почти тут же разъединила… политика.
Разъединила на 10 лет. Чтобы они смогли встретиться повторно — уже в Варшаве, в 1956-м. Где Он — известный русский ученый. А Она — звезда польской эстрады. Сумеют ли они восстановить прошлое и начать жизнь с чистого листа? Или ЕСТЬ ЛИ, что восстанавливать? И НАДО ли?

Анастасия Менюшина, Андрей Данилов

Режиссер-постановщик: Александр Баринов
Продолжительность: 1 час 20 минут (спектакль идет без антракта)
Во время спектакля звучит музыка Фредерика Шопена и песни Анны Герман.