• 26 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Садовая, д. 4, стр. 1 (5 минут пешком от м. Маяковская)

Спектакль "Варшавская мелодия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

26 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
ул. Большая Садовая, д. 4, стр. 1 (5 минут пешком от м. Маяковская)

Современный спектакль о настоящей любви

Сюжет этой мелодрамы, написанной в послевоенное время великолепным русским драматургом Леонидом Зориным, и сейчас не потерял своей актуальности и вызывает восхищение у зрителей разного поколения.

«Варшавская мелодия» — один из лучших спектаклей Театра-студии "Вертикаль", который будет интересен и детям, и взрослым. В нашей театральной постановке не делается акцент на политике и трудностях послевоенного  времени, ведь мы преследовали другую цель - показать, что все в наших руках и только мы вершим свою судьбу.

Прекрасные актерские работы, проникновенная музыка Ф. Шопена, ряд остроумных режиссерских находок подарят Вам незабываемые эмоции.

1946 год. Послевоенная Москва. В зале консерватории, на концерте Шопена случайно встречаются Он и Она. Он — бывший фронтовик, неоднократно «прошитый» немецкими пулями. Она — гражданка Польши, приехавшая на учебу в Россию. Что их связало? Любовь. И почти тут же разъединила… политика.
Разъединила на 10 лет. Чтобы они смогли встретиться повторно — уже в Варшаве, в 1956-м. Где Он — известный русский ученый. А Она — звезда польской эстрады. Сумеют ли они восстановить прошлое и начать жизнь с чистого листа? Или ЕСТЬ ЛИ, что восстанавливать? И НАДО ли?

Анастасия Менюшина, Виктор Кубошов

Режиссер-постановщик: Александр Баринов
Продолжительность: 1 час 20 минут (спектакль идет без антракта)
Во время спектакля звучит музыка Фредерика Шопена и песни Анны Герман.