• 29 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Мурманский проезд, д. 6

Спектакль "Фантазии Фарятьева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1671 день назад
29 сентября 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Мурманский проезд, д. 6

Невероятно красивая история о жертвенном счастье

О СПЕКТАКЛЕ: 

 

«Фантазии Фарятьева» — добрая, чистая и очень пронзительная история, сочиненная великолепной драматургессой советского времени Аллой Соколовой. Соколова с громадной любовью прописывает персонажи и их отношения в своей пьесе — узнаваемые и сложные одновременно, посвящая свое произведение — ее отцу, рано ушедшему из жизни. Его прообразом и послужил главный герой. 

Фигура главного героя — Павла Фарятьева - далеко не ординарна  для драматургии советского периода, изобилующей "простыми советскими тружениками", желающими стать счастливыми, но далеко не всегда знающими, как этого добиться, и часто не готовыми жить во имя другого. Фарятьев — по сути — герой Достоевского и Чехова одновременно, "перекочевавший" в наши дни. Его отличает бескорыстная любовь, готовность жертвовать собой во имя других и понимание, что есть человеческая жизнь, и как мало нужно человеку для счастья. 

«Фантазии Фарятьева» — один из немногих драматических и даже трагедийных спектаклей Театра-студии "Вертикаль", который будет интересен и детям, и взрослым. В нашей театральной постановке не делается акцент на чертах советского времени, ведь мы преследовали другую цель - показать, что только жертвенная и бескорыстная любовь по отношению к ближнему является подлинной.

Прекрасные актерские работы, проникновенная живая музыка, ряд остроумных режиссерских находок подарят Вам незабываемые эмоции.

СЮЖЕТ:

Конец 70-х годов прошлого века. СССР. Уездный городок N. К учительнице музыки Александре — незамужней женщине лет тридцати пяти, грезящей браком с представителем местной элиты, внезапно приходит свататься скромный дантист из соседской поликлиники — Павел Фарятьев. Женщина поначалу отвергает его предложение. Но далее события начинают развиваться совершенно непредсказуемо.



Всему "виной" — теория врача о том, что каждый человек в этом мире может и должен стать счастливым. Достаточно только… вспомнить свои сны. Павлу удается очаровать Александру, его теория и то, как он к ней относится — придают ей веру в счастливый исход. Водоворот их отношений становится легким и стремительным, и женщина уже готова ответить Павлу взаимностью, но на горизонте показывается зловещая фигура бывшего покорителя сердца Александры — предпринимателя Бедхудова.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ:

Иван Омельченко, Ольга Либердовская, Анна Маркова, Наталья Орлова, Анна Троянская. 

 

Режиссер-постановщик: Александр Баринов
Продолжительность: 2 часа 20 минут (спектакль идет без антракта)
Во время спектакля звучит живая музыка и исполняются задушевные бардовские песни.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше